Docenti Medie

 

Il Preside, prof. Alfredo Marchisio, la coordinatrice di sede prof.ssa Luisa Arienti, la Coordinatrice dell’area BES, prof.ssa Masarin Gabriella e la responsabile dell’area BES della secondaria di I grado, dott. ssa Ilaria Sironi, ricevono su appuntamento.

Ogni insegnante riceve su appuntamento nei giorni e orari indicati di seguito.
I colloqui devono essere prenotati tramite il portale MyFrassati.

Luisa Arienti

Coordinatrice di Sede

luisa.arienti@frassati.it

Alfredo Marchisio

Preside Scuola Secondaria di I grado

alfredo.marchisio@frassati.it

Ilaria Sironi

Referente Area B.E.S.
(Bisogni Educativi Speciali) ilaria.sironi@frassati.it

Cecilia Astorri

 Lettere II A - III B Martedì 11.45 - 12.35

Tiziana Belia

Inglese I A – II A – III A

Lunedì 11.45 – 12.35

Maria Adele Bianchi

Matematica e Scienze   I B – II B – III B

Martedì 10.55 – 11.45

Cristina Bizzozzero

Arte e Tecnologia            I A - I C - II B – III B

Giovedì 10.55 – 11.45

Francesco Caffarella

Ed. fisica   Corso C e Corso A

Martedì  09.50 – 10.40

Valeria Donegani

Ed. fisica              Corso B

Giovedì  9.30 – 10.20

Silvia Fusi

Inglese I C – II C – III C

Giovedì 11.45 – 12.35

Stefano Giorgi

Religione             Tutte le classi

Su appuntamento

Vania Grassi

Matematica e Scienze   I A – II A – III A

Mercoledì 10.55 – 11.45

Clementina Grasso

Lettere I B - III A

Mercoledì 10.55 - 11.45

Monica Mo0resco

Lettere II C

Venerdì 12.35 – 13.25

Gemma Orfano

Lettere I A - III A

Lunedì 09.50 - 10.40

Camilla Ornaghi

Inglese I B – II B – III B

Mercoledì 08.10 – 09.00

Carla Pastormerlo

Ed. musicale      I A – III A – III C

Venerdì 12.35 - 13.25

Serena Picariello

Storia e Geografia IIB - III C

Giovedì 11.45 – 12.35

Michele Pozzi

Matematica e Scienze    I C - II C- IIIC

Venerdì 12.35 – 13.25

Eileen Richardson

Conversazione Inglese  Tutte le classi

su appuntamento

Roberta Sala

Ed. musicale      I B – II B – III B – II A – I C - II C

Mercoledì 10.55  – 11.45

Gianluca Sgroi

Lettere I C – III C

Giovedì 11.45 – 12.35

Giacomo Zecchino

 Arte e Tecnologia           II A – III A – I B - II C - III C

Giovedì 09.50 – 10.40


COORDINATORI DI CLASSE

IA     prof. ssa Pastormerlo IB   prof. ssa Grasso I C prof.ssa Sala
IIA    prof. Marchisio IIB   prof.ssa Picariello S. II C  prof.ssa    Moresco
IIIA  prof.ssa Orfano IIIB  prof.ssa Bizzozero/Astorri III C prof. Sgroi

 

Clicca qui per conoscere i membri del Consiglio d'Istituto